Главная »  Новости »  Вааг Маргарян – серебряный призер Кубка России по греко-римской борьбе

В Уфе завершился Кубок России по греко-римской борьбе на призы главы Башкортостана. В соревнованиях принимали участие около 300 спортсменов из 34 регионов страны. Дошел до финала южноуралец Вааг Маргарян, в равной борьбе уступивший победителю соревнований.

Победителей и призеров определяли в 10 весовых категориях. Челябинскую область на Кубке России представляли семь спортсменов. Лучший результат показал Маргарян Вааг, который выступал в весовой категории до 87 кг.

В первый день, Вааг уверенно выиграл все поединки и попал в финал Кубка России. В финальном поединке весовой категории до 87 кг Маргарян Вааг уступил Александру Комарову из Санкт-Петербурга и стал серебряным призером турнира.

О борьбе нашего земляка, старший тренер сборной России Гоги Когуашвили сказал так: «Вааг Маргарян прибавляет, многие встречи он выгрыз, добыл победы «на зубах».

В эти дни на Кубке России проходил и судейский семинар. Четверо представителей Челябинской области, смогли приумножить свою судейскую практику и приобрести необходимый опыт на соревнованиях такого высокого уровня.

Федерация спортивной борьбы Челябинской области поздравляет Ваага Маргаряна и тренеров Абросимова Г.В., Кузнецова В.А., с высоким результатом и желает дальнейших побед на международных соревнованиях.

Дата публикации: 13 октября, 2020 [09:49]
Дата изменения: 13 октября, 2020 [21:52]