Главная »  Новости »  Копейчанка Эльвира Хайруллина удерживает лидерство в Кубке России по маунтинбайку

В Кыштыме (пос. Слюдорудник) завершился второй этап Кубка России по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри гонка с выбыванием. Домашняя трасса помогла южноуральцам одержать победы и укрепить свои лидирующие позиции в общем зачете Кубка страны.

Среди женщин весь пьедестал почёта заняли хозяйки соревнований, спортсменки Челябинской области – учащиеся МБУ СШОР №2 Копейска. Первой финишировала Диана Богданова, второй Анастасия Пугачёва, третьей Эльвира Хайруллина. У мужчин победу одержал копейчанин Данил Салтанов (Челябинская область), второе место занял Антон Степанов (Москва), третье Григорий Калашников (Удмуртская республика).

По результатам двух этапов Кубка России (первый этап состоялся в марте в Архипо-Осиповке Краснодарского края) места распределились следующим образом:

Женщины:

1. Хайруллина Эльвира (Челябинская область)

2. Богданова Диана (Челябинская область)

3. Пугачёва Анастасия (Челябинская область)

Мужчины:

1. Антонов Станислав (Удмуртская республика)

2. Калашников Григорий (Удмуртская республика)

3. Салтанов Данил (Челябинская область)

14-16 сентября соревнования продолжаться стартами в дисциплине кросс-кантри – состоятся Кубок России среди мужчин и женщин, а также первенства России среди юниоров и юниорок 19-22 года,  юниоров и юниорок 17-18 лет, и юношей и девушек 15-16 лет.

Дата публикации: 14 сентября, 2020 [15:58]
Дата изменения: 14 сентября, 2020 [15:59]