Главная »  Новости »  ФК «Челябинск» после 10 матчей сохранил первое место в турнирной таблице

В очередном туре Олимп первенства России по футболу в ФНЛ-2 футбольный клуб «Челябинск» в гостях сыграл вничью со «Спартаком» из города Туймазы. Челябинцы открыли счёт, затем пропустили два, но сумели добиться ничьей на последних минутах.

«Челябинск» начал матч активно. К 25-ой минуте Виктор Киселев сделал зрячую верховую передачу в штрафную, а Егор Дорохов технично головой перекинул чуть вышедшего вперёд вратаря «Спартака».

Пропустив, хозяева довольно быстро пришли в себя и отодвинули игру от своих ворот. На 30-ой минуте «Спартак» получил отличный шанс. Игрок хозяев бил почти в упор из пределов штрафной, но занявший в этот раз место в воротах Олег Новиков сделал сэйв, в очень сложной ситуации отбив мяч ногами. Но спустя пару минут и Новиков был бессилен в ситуации, когда форвард «Спартака» Вячеслав Журавлев вновь оказался в штрафной и мощно пробил под самую перекладину в левую девятку. На перерыв команды ушли при счёте 1:1.

Второй тайм обе команды начали на встречных курсах. Самый опасный момент в дебюте имел Эдуард Валиахметов, который пробил точно по воротам с опасного штрафного. Вратарь хозяев с трудом выудил мяч из нижнего угла.

В середине тайма хозяева создали голевой момент. Атаку вторым темпом из пределов штрафной завершал игрок «Спартака» Павел Васильев – не точно. Челябинцы ответили своим опасным выпадом. Алексей Пипо, получив мяч от Касаткина на месте правого форварда, пробил в сетку. В ответной атаке «Спартак» вышел вперёд. Ильнур Бадртдинов в противоход Новикову головой переправил мяч в ворота. Так на 70-ой минуте красно-белые туймазинцы вышли вперёд.

Челябинцы постарались сравнять счет, и им это удалось уже в добавленное время. Сначала гол после розыгрыша штрафного записали на 17-летнего форварда «Челябинска» Владимира Ульяновского, затем в протокол были внесены изменения – автогол со стороны игрока «Спартака». Итог матча – боевая ничья 2:2, и ФК «Челябинск» по-прежнему на первом месте в группе с 25 очками после 10 игр.

Дата публикации: 27 сентября, 2021 [14:05]
Дата изменения: 27 сентября, 2021 [14:06]