За высокий профессионализм наградой Законодательного собрания Челябинской области отметили руководителей и активистов спортивного движения в г. Троицк.
Премией Законодательного Собрания Челябинской области в сфере физической культуры и спорта за многолетний добросовестный труд и безупречную работу в сфере физической культуры и спорта был награжден руководитель Центра тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне» города Троицка Кузнецов Дмитрий Анатольевич.
Основная трудовая деятельность Дмитрия Анатольевича началась в 2000 году. Главным направлением трудовой деятельности Дмитрия Анатольевича всегда была организация спортивной работы в молодежной среде. В 2015 году Кузнецов Дмитрий Анатольевич был назначен руководителем МБУ «Центр по физической культуре, спорту и туризму администрации города Троицка».
За время работы Дмитрия Анатольевича учреждение вышло на новый уровень. К тренерской работе привлекаются молодые квалифицированные специалисты в области спорта и туризма. Дмитрий Анатольевич лично организует и участвует во всех проводимых мероприятиях МБУ «Центр по физической культуре, спорту и туризму администрации города Троицка» и привлекает сотрудников учреждения активно участвовать в соревнованиях, для поддержания как духовного, так и физического развития. Команда Центра ГТО г. Троицка под руководством Дмитрия Анатольевича является организаторами крупных городских и областных мероприятий, которые проводятся на самом высоком уровне. Также Центр ГТО на протяжении 5 лет возглавляет рейтинг реализации комплекса ГТО среди муниципальных образований Челябинской области.

Также за активную спортивную деятельность была награждена Загреба Ольга Сергеевна – учащаяся ГКОУ «Общеобразовательная школа-интернат для слепых и слабовидящих обучающихся» г. Троицка.
Ольга занимается активными видами спорта: легкой атлетикой и лыжными гонками. Так Ольга отличилась на Всероссийских Спартакиадах детей-инвалидов по зрению: летней в г. Новочебоксарске, где она взяла серебряную медаль в спринтерской гонке и две бронзовые медали в гонке на 2 км и биатлоне. За последнее время Ольга стала трехкратной чемпионкой области по легкой атлетике, с большим преимуществом победила в Чемпионате области по лыжным гонкам. На областной спартакиаде детей-инвалидов Ольга Загреба завоевала три первых места по легкой атлетике и была второй по плаванию. Также Ольга участвует в состязаниях среди спортсменов без ограничений здоровья и занимает призовые места.

Открытые данные
Антидопинг
Активное долголетие
Скандинавская ходьба
ВФСК ГТО
Разряды и звания
Барс мониторинг
Аттестация тренеров
Независимая оценка
Социологический опрос населения Челябинской области по вопросам физической культуры и спорта
СО НКО
Противодействие коррупции