Главная »  Новости »  Челябинская спортсменка завоевала золото этапа Кубка мира по шорт‑треку

Победу в смешанной эстафете праздновала представительница Челябинской области в составе сборной России Екатерина Ефременкова.

Российские спортсмены завоевали золотые медали в смешанной эстафете на втором этапе Кубка мира по шорт-треку. В предварительных забегах российская команда с челябинкой Екатериной Ефременковой в составе без труда вышла в финал на дистанции 2000 метров. Решающий забег российские атлеты преодолели с лучшим результатом – 2 минуты 43,20 секунд. Помимо Екатерины Ефременковой золотые медали завоевали Семен Елистратов, Софья Просвирнова и Павел Ситников.

В женской эстафете российская команда заняла четвертое место, а в личных состязаниях на дистанции 1000 метров Екатерина Ефременкова заняла 10 место. Отметим, что на прошлой неделе стало известно, что в челябинская спортсменка вошла в список кандидатов на участие в предстоящих зимних Олимпийских играх 2022, которые пройдут в Пекине.

Дата публикации: 01 ноября, 2021 [10:22]
Дата изменения: 01 ноября, 2021 [10:35]