Главная »  Новости »  Определены лучшие спортсмены Челябинской области 2019 года

В Ледовом дворце «Уральская молния» прошла итоговая Коллегия Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, в ходе которой были определены лучшие спортсмены, тренеры и специалисты спортивной сферы 2019 года.

Коллегия Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, рассмотрев представленные федерациями и спортивными организациями материалы об участии спортсменов области в чемпионатах и первенствах России, Европы, мира 2019 года постановила:

1. Признать лучшими спортсменами по итогам выступлений в соревнованиях 2019 года по олимпийским видам спорта:

1

Белякова Анастасия

Бокс

ЗМС, бронзовый призер Европейских игр

2

Ефременкова Екатерина

Конькобежный спорт (шорт-трек)

МСМК, серебряный призер чемпионата мира и Европы (эстафета)

3

Жердев Алексей

Баскетбол

МС, чемпион Европейских игр

4

Кудашова Татьяна

Тхэквондо

ЗМС, серебряный призер чемпионата мира, чемпион Европы

5

Мизинов Василий

Легкая атлетика

МСМК, серебряный призер чемпионата мира

6

Нестеров Никита

Хоккей

ЗМС, бронзовый призер чемпионата мира

7

Пасхина Ксения

Тяжелая атлетика

МСМК, чемпионка Европы

8

Плахутин Евгений

Каратэ

МСМК, чемпион Европы

9

Фаткулина Ольга

Конькобежный спорт

ЗМС, бронзовый призер чемпионата мира (командный спринт) и Европы (сумма спринтерского многоборья)

10

Ярцев Денис

Дзюдо

МСМК, бронзовый призер чемпионата мира

2. Признать лучшими спортсменами по итогам выступлений в соревнованиях 2019 года по неолимпийским видам спорта:

1

Капитонова Юлия

Универсальный бой

МС, чемпионка Европы

2

Бобров Александр

Кикбоксинг

МСМК, серебряный призер чемпионата мира

3

Гизатуллина Дина

Борьба на поясах

КМС, чемпионка мира

4

Зайцев Семён

Бильярд

МСМК, чемпион мира

5

Колосова Анастасия

Тайский бокс

МС, чемпионка Европы

6

Коробейник Евгений

Судомодельный

МСМК, чемпион мира

7

Куриный Юрий

Радиоспорт

ЗМС, серебряный призер чемпионата мира

8

Негодина Вера

Тайский бокс

ЗМС, бронзовый призер чемпионата мира

9

Федоров Ярослав

Автомобильный спорт

МСМК, бронзовый призер чемпионата мира (ралли)

10

Шахмухаметов Дмитрий

Кикбоксинг

КМС, чемпион мира

3. Признать лучшими молодыми спортсменами по итогам выступлений в соревнованиях 2019 года по олимпийским видам спорта:

1

Близнякова Маргарита

Тхэквондо

МСМК, победитель первенства Европы

2

Головина Евгения

Водное поло

КМС, победитель первенства мира

3

Иванов Григорий

Прыжки в воду

МС, победитель первенства Европы

4

Князева Анна

Гребля на байдаках и каноэ

МС, серебряный призер первенства Европы

5

Новицкая Кристина

Тяжелая атлетика

МС, победитель первенства Европы, бронзовый призер чемпионата Европы

6

Магомадов Ризван

Дзюдо

КМС, бронзовый призер первенства мира и Европы

7

Маргарян Вааг

Греко-римская борьба

МСМК, серебряный призер первенства Европы

8

Мунтян Ярославна

Фристайл

КМС, серебряный призер первенства мира (хаф-пайп)

9

Попова Полина

Водное поло

КМС, победитель первенства мира

10

Шумков Всеволод

Бокс

МСМК, победитель первенства Европы

4. Признать лучшими молодыми спортсменами по итогам выступлений в соревнованиях 2019 года по неолимпийским видам спорта:

1

Аникин Игорь

Джиу-джитсу

КМС, серебряный призер первенства мира

2

Ватолина Кристина

Шашки

МС, чемпион Европы

3

Гасс Виктория

Армрестлинг

КМС, победитель первенства Европы

4

Долгих Алиса

Судомодельный

КМС, чемпионка мира (мировой рекорд)

5

Дорма Артем

Спортивное ориентирование

МС, победитель первенства мира

6

Калистратов Семён

Бодибилдинг

1 ю. победитель первенства мира

7

Капелюк Владимир

Спортивный туризм

КМС, победитель первенства мира

8

Наботов Доробшох

Смешанное боевое единоборство

ММА

МС, победитель первенства Европы

9

Плотников Вячеслав

Гиревой спорт

МС, победитель первенства мира

10

Стрелец Софья

Подводный порт

МС, победитель первенства мира

5. Признать лучшими спортсменами по итогам выступлений в соревнованиях 2019 года по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта:

1

 Бунина Ольга

Спорт ПОДА – армреслинг

 МС, чемпионка мира

2

 Дарчиев Олег

Спорт глухих - керлинг

 ЗМС, участник Сурдлимпийских игр

3

 Еськов Алексей

Спорт глухих – дзюдо

 КМС, серебряный призер чемпионата Европы

4

  Ишметьев Илья

Спорт глухих – дзюдо

 МС, чемпион Европы

5

 Козырина Анастасия

Спорт глухих - керлинг

 МСМК, участник Сурдлимпийских игр

6

 Пятков Александр

Спорт глухих - керлинг

ЗМС, участник Сурдлимпийских игр

7

 Сапожникова Анна

Спорт ПОДА – легкая атлетика

 МСМК, серебряный призер международных соревнований

8

 Черняев Дмитрий

Спорт ПОДА – плавание

 МСМК, чемпион мира

9

 Шабалина Валерия

Спорт ЛИН –плавание

 ЗМС, чемпионка мира

10

 Ширин Александр

Спорт слепых – легкая атлетика

 МСМК, бронзовый призер чемпионата мира

6. Признать лучшими тренерами области 2019 года по олимпийским,  паралимпийским, сурдлимпийским и по неолимпийским видам спорта:

1

Григорьев Павел Александрович

Тяжелая атлетика

Заслуженный тренер России

2

Кувакин Александр Викторович

Кикбоксинг

Заслуженный тренер России

3

Мосейчук Виктор Николаевич

Дзюдо

Заслуженный тренер России

4

Накоряков Михаил Николаевич

Водное поло

Заслуженный тренер России

5

Новикова Татьяна Вячеславовна 

Спорт ЛИН – плавание

Заслуженный тренер России

6

Пирожков Юрий Валерьевич

Прыжки в воду

Тренер высшей категории

7

Сайко Елена Валентиновна

Легкая атлетика

Заслуженный тренер России

8

Самсонов Виктор Владимирович

Тайский бокс

Заслуженный тренер России

9

Уранов Михаил Николаевич

Спорт ПОДА – плавание

Заслуженный тренер России

10

Энс Александр Петрович

Тхэквондо

Заслуженный тренер России

7. Отметить большой вклад специалистов спортивной медицины в 2019 году:

1

Белоусов Сергей Владимирович

Дзюдо

ОБУ «Учебный центр олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области»

2

Карпова Юлия Геннадьевна

Тхэквондо

МБУ СШОР «Корё», г. Челябинск

3

Куракин Евгений Евгеньевич

Гандбол

МБУ «Гандбольный клуб «Динамо»

г. Челябинск

4

Харитонов Евгений Ефимович

Настольный теннис

ГБУЗ «Челябинский областной-врачебно-физкультурный диспансер»

5

Шавтайлов Максим Олегович

Водное поло

МАУ СШОР № 8 «Уралочка»


Дата публикации: 16 декабря, 2019 [11:36]
Дата изменения: 16 декабря, 2019 [16:43]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Баннерная сеть