Главная »  Новости »  Скалолазы Челябинской области – призёры первенства России

С 1 по 7 июня в Перми проходило первенство России по скалолазанию в дисциплинах трудность, скорость и боулдеринг среди подростков 10-13 лет. Южноуральские спортсмены завевали две личные награды и три награды в командном зачете.

В соревнованиях приняли участие более 300 скалолазов из более чем 30 регионов России. В составе сборной команды Челябинской области выступали 26 спортсменов из Миасса, Коркино, Челябинска и Магнитогорска.

В лазании на скорость бронзовым призером соревнований стала Ксения Лаврентьева (Коркино, тренер Наталья Титова). В боулдеринге третье место заняла Марина Кушанина (Коркино, тренеры Наталья Титова и Мария Бухарина). Марина показала хорошие результаты также в трудности и скорости – в этих видах она стала четвертой.

С учетом выступления команды на первенстве России среди спортсменов 14-19 лет в мае в Красноярске Челябинская область заняла второе место в командном зачете в дисциплине скорость и третьи места в дисциплинах трудность и боулдеринг.

Дата публикации: 09 июня, 2018 [11:05]
Дата изменения: 09 июня, 2018 [11:05]