Главная »  Новости »  Магнитогорское «Динамо» завершило очередной выездной тур чемпионата России

4-5 февраля в Чебоксарах прошел выездной тур команды «Динамо» с командой «Чебоксарские Ястребы».

В первой четверти первой игры Александр Амелин получил травму голеностопа и не смог продолжить дальше игру. В течение всего  матча  динамовцы догоняли Ястребов, максимальный разрыв в счете составлял -15 очков, в четвертой четверти магнитогорские баскетболисты сделали мощный рывок и сократили  счет до -1 очка, но не смогли переломить ход  игры в свою пользу. Итог встречи 91:97.

Результативными игроками встречи стали:
Владимир Чичайкин 20 очков, 6 голевых передач;
Алексей Осокин 17 очков 6 голевых передач;
Никита Иванов выполнил дабл дабл 11 очков, 11 подборов.

Во второй игровой день подопечные Олега Игумнова были настроены на матч реванш. Первая четверть завершилась  19:24 в пользу Ястребов. Во втором периоде динамовцы набрали обороты, и ушли в отрыв + 4 очка (47:43). А третья  четверть завершилась со счетом  66:69 в пользу хозяев площадки.  Последняя минута встречи была фантастической по накалу страстей,  динамовцы вели  в счете+6 очков, и за 32 секунды до финальной сирены Ястребы сделали сумасшедший рывок,  Вадим Балякин в проходе забил два очка с фолом.  После забитого штрафного броска соперники сделали перехват и трех очковым попаданием сравняли счет в матче (95:95). За 8 секунд до конца матча, динамовцы сделали повторную потерю мяча и с фолили на сопернике. Ястребы одним результативным   штрафным вышли вперед (95:96). После взятого  таймаута Олегом Игумновым, динамовцы  разыграли  комбинацию, и с подбора под чужим щитом Никита Иванов забил два очка и принёс своей команде заслуженную победу. Итог встречи  97:96.

Никита Иванов 21 очко, 9 подборов;
Иван Фещенко 20 очков, 8 подборов;
Александр Матвеев 18 очков , 4 подбора.

8-9 февраля команда «Динамо» провела две игры в Москве с командой «РунаБаскет».

В первой и во второй встречи динамовцы уверенно вели в счете, не давая столичной команде не единого шанса на победу. Итог первого матча 90:77, вторая встреча завершилась со счетом 95:79 в пользу команды «Динамо».