Главная »  Новости »  Южноуральцы выиграли восемь медалей первенства «Юность России» по боксу

Восемь боксеров, представляющих Южный Урал, стали призерами Всероссийского первенства «Юность России» по боксу среди юниоров 13-14 лет. Мероприятие проходило с 10 по 16 апреля в Республике Кабардино-Балкария.

В соревнованиях приняли участие более 85 боксеров из 10 команд субъектов России. Сборная Челябинской области была представлена десятью спортсменами.

В личном зачете бронзовыми призерами стали Станислав Шеломенцев, Валерий Литовченко и Андрей Кибанов, «серебро» привезли Игорь Цой и Павел Шаламов.

Победителями первенства стали Ян Мейзингер, Никита Назаров и Владимир Желнов.

По истечении конкурентных предварительных поединков в финальных боях южноуральские спортсмены проявили лучшие бойцовские качества и стали победителями, тем самым завоевав право принять участие на общем первенстве России в мае этого года в г. Анапа и пройти отбор в состав сборной РФ.

Напомним, физкультурно-спортивное объединение «Юность России» в регионе курирует Дирекция спортивно-массовых мероприятий и комплекса ГТО в Челябинской области.

Дата публикации: 18 апреля, 2017 [15:38]
Дата изменения: 18 апреля, 2017 [15:38]