Южноуральские боксеры отличились на Всероссийском турнире в Москве

21.12.2020

С 14 по 19 декабря в Москве проходили Всероссийские соревнования по боксу класса «А» памяти ЗМС СССР, 9-кратного Чемпиона СССР Королева Н.Ф. и памяти боксеров-бойцов спецназа, в которых приняли участие 238 спортсменов из более 40 регионов страны.

Серебряным призером турнира в весовой категории до 64 кг стал студент третьего курса ЮУрГГПУ Тамерлан Касымов (тренер ЗТР Фаригат Касымов, первый тренер ЗТР Орлов А.П.). На пути к финалу Тамерлан в первом бою одолел Чемпиона ЦФО 2020 Магомеда Царнаева из Орла,во втором бою победил прошлогоднего победителя этих состязаний, хозяина ринга Александра Попова, а за выход в финал был повержен ещё один представитель Москвы Ян Штокаленко. В финальном, упорном поединке судьи отдали предпочтение Бимурзаеву Нурадилу из Сургута.

Главной судейской коллегией турнира Тамерлан Касымов был отмечен специальным призом «За волю к победе», который получил из рук олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, ЗМС Александра Лебзяка.

Бронзовым призером турнира стала Диаза Баталова (48 кг, СШОР «Алмаз» г. Челябинск), тренер Новиков С.В. (первый тренер Примаков С.П.).

дата создания: 21.12.2020 09:08, дата последнего изменения: 21.12.2020 09:08